Рубрика - Молодой Специалист - Кто Он?

Есть такая профессия – горный мастер!

Мастер горный – это достойная и хорошая профессия.  Уметь он должен многое: организовать работу, таким образом, чтобы своевременно шла подача руды на фабрику №6, скальная порода на фабрику № 4, пустая порода на внутренние отвалы, а так же знать качество руды в забоях - в общем горное дело знать. По сути своей горный мастер  - это связующее звено между инженерами и большим рабочим коллективом, находящимся в карьере. Этот человек должен держать под контролем каждый квадратный метр своего участка, находить общий язык с разными людьми и не отклоняться от плана.

Карьер - место сложное. Словно спираль, он спускается вниз на три с половиной сотни метров - сверху огромные БелАЗы, груженные горной породой, кажутся муравьями. Масштабы серьезны - на участке работают сотни человек. Мастер горный каждую минуту рабочего времени знает, где находится конкретный сотрудник. Связь с рабочими он держит по рации и в течение смены объезжает практически весь участок.

Александр Гвоздик  - горный мастер нового поколения. В ПАО "Ураласбест" он работает уже больше 10 лет, за это время он зарекомендовал себя, как  молодой специалист, который любит преодолевать трудности и испытывает гордость от успешно законченной, но тяжелой работы.

Родился и вырос Александр в городе Асбест. Родители молодого человека:   Светлана Ивановна работает на Асбофабрике  с 1997 года, а  Анатолий Алексеевич сейчас  находится на заслуженном отдыхе, работал он на Автотранспортном предприятии водителем около 12 лет. Они очень рады  успехам своего сына, как в карьерном росте, так и в личной жизни.

После окончания школы будущий молодой специалист поступил в Асбестовский Горный техникум по специальности "Открытые горные работы", летом 2008 года успешно его  закончил после чего устроился на комбинат помощником машиниста экскаватора, а осенью того же года призвали на срочную службу в город Ставрополь в Воздушно Десантные войска.

Хотелось бы отметить, что традиционным мероприятием  в ПАО «Ураласбест», проходящим в особой атмосфере статности, являются проводы работников-призывников на службу в ряды Российской Армии. Вот и Александр, стал участником этой многолетней традиции, где между ним и градообразующим предприятием был подписан договор, который гарантировал сохранение за молодым человеком рабочего места.

В январе 2010 года после срочной службы вернулся на предприятие и продолжил свой трудовой путь помощником машиниста экскаватора. Отработав больше двух лет, был назначен на должность  " мастер горный" в карьере. С 2010 по 2014 год учился в Горном институте по специальности, что и в техникуме  "Открытые горные работы".

По прошествии нескольких лет Александр создал семью с любимой женой Еленой и в 2018 году он стал отцом  прекрасной  дочери  Дарьи, от комбината по социальной программе молодая семья получила выплаты. При заключение первого брака молодоженам была оказана материальная помощь в размере 10000 рублей, а при рождении ребенка счастливым родителям выплатили помощь в размере среднемесячной заработной платы ПАО «Ураласбест».

"Регулярно участвую в легкоатлетической эстафете 9 мая, посвященная Дню Победы, а самое главное занимаюсь любимым делом - играю в футбол за городскую команду "Ураласбест"!" - поделился своими  спортивными увлечениями молодой мастер.

Что касается дальнейших планов, то Александр собирается  продолжать  работать дальше на предприятии, развиваться  и не стоять на месте. Комбинату же молодой специалист желает  самого  главного - это стабильности  и дальнейшего развития!