Рубрика - Молодой Специалист - Кто Он?

Всё чаще девушки стали интересоваться техническими профессиями. Конечно гуманитарные науки аналогично востребованы для девушек в обществе, но нестандартный выбор профессии  более интересен и увлекателен. Наша героиня рубрики тоже не побоялась технической специальности, знакомьтесь Яна Медведева.

Родилась Яна  в городе Асбесте, в семье  Медведева Сергея Владимировича и Медведевой  Елены Викторовны. Отец девушки работает  машинистом экскаватора в комбинате уже 23 года , мама Яны просто прекрасная женщина, её рабочая  деятельность далека  от горнопромышленного производства.   Училась Яна  в школе №21 с 2005 по 2014 год. После окончания 9 класса девушка поступила в Асбестовский политехникум по специальности «техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», который   закончила в 2018 году

.

И в этом же году  8 августа устроилась на асбестообогатительную фабрику электрослесарем.

«Родители были удивлены моим выбором специальности , ведь о своем решении пойти на фабрику я никому не говорила до момента устройства.  По началу  было страшно работать, но мне помогали мои наставники, благодаря их помощи  сложная работа, выглядела проще и давалась легко. Для  себя я поняла, на сколько могу быть старательной и ответственной. » — поделилась своими впечатлениями о первых днях работы  на фабрики Яна.

После нескольких месяцев работы в комбинате Яну, как молодого работника, пригласили на церемонию посвящения молодежи в ряды трудового коллектива ПАО «Ураласбест».  Это уникальная традиция существует на градообразующем предприятии уже 13  лет. На этом вечере ребята имели возможность пообщаться с наставниками, руководителями и специалистами подразделений, задать интересующие их вопросы. Всех молодых работников торжественно поздравляют, произносят трудовые напутствия и вручают подарки с символикой ПАО «Ураласбест».

В 2019 году девушку перевели на должность «старший оператор  ЭВМ». Занимается молодой специалист информационной системой управления предприятия (ИСУП) на асбофабрике. 

Яна Медведева активно участвует в общественной жизни предприятия, поэтому с 2019 года  состоит в Совете молодых специалистов ПАО «Ураласбест». Она участвовала в таких мероприятиях как:  корпоративная мозгобойня, энергия  лета, велоспорт, День строителя,  эстафета 9 мая.

Яна участница  конкурса «Краса комбината -2020″, где  она продемонстрировала свою искренность в поэтическом номере  и красоту. За что ей  была присвоена номинация » Мисс Обаяние».

Яна целеустремленная девушка, которая  гордится, что работает в ПАО «Ураласбест», поэтому отдает всю себя  любимому делу и предприятию.