В ПАО "Ураласбест"  существует прекрасная традиция, в конце уходящего года посвящать молодежь  в ряды трудового коллектива.  Этот год не стал исключением и с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности,  торжественная церемония состоялась.

36 молодых профессионалов в этом году пополнили ряды подразделений и дочерних предприятий комбината: часть ребят вернулась из рядов вооруженных сил и большая часть  молодежи  это  выпускники учебных заведений нашего города.

В этот раз посвящение прошло в необычном формате, так как участники были приглашены на несколько площадок:  в учебный комбинат, в рудоуправление и в центр автоматизированных систем управления, а между площадками была налажена видеосвязь. В самом начале новоиспеченным работникам градообразующего предприятия провели виртуальную экскурсию по корпоративному музею комбината, после к молодым работникам  обратились как в живую так и по видеосвязи руководители подразделений, наставники,  представители от профсоюза  и от Совета молодых специалистов.

Помимо напутственных слов, каждый молодой специалист получил в подарок  футболку и знак отличия комбината Ураласбест. В учебном комбинате поощряли молодёжь из управления железнодорожного транспорта, предприятия промтехвзрыв,  центральной лаборатории по контролю производства и автотранспортного предприятия.

Нужно отметить, что  ПАО "Ураласбест" уделяет огромное внимание поддержке своих молодых специалистов: на сегодняшний день по целевому направлению комбината Ураласбест обучается 25 человек.  И предприятие готово и в дальнейшем поддерживать и направлять  на обучение молодых специалистов с частичной оплатой от комбината. Так же молодежи предоставляются  различные выплаты  и большой перечень социальных гарантий. Градообразующие предприятие в первую очередь заинтересованно в молодых работниках и  старается  развивать их  в профессиональном направление различными  способами.

Традиция посвящать молодых специалистов в ряды трудового коллектива в ПАО "Ураласбест"  существует уже 13 лет. Это простая и в то же время важная    церемония позволяет молодым специалистам ощутить поддержку от предприятия, которому они решили посвятить начало своего трудового пути. А это в свою очередь хорошо настраивает на то, чтобы быстрее раскрыть свой потенциал и с пользой проявить себя на новом рабочем месте.