Рубрика - Молодой Специалист - Кто Он?

Сегодня герой нашей рубрики яркая, активная спортсменка и просто красавица Дарья Крылосова. Она родилась  в поселке городского типа Малышева рядом с Асбестом, в спортивной и активной семье. Отец Даши Конев Андрей Сергеевич кандидат в мастера спорта по спортивной ходьбе, также занимался лыжами и плаванием. Работал Андрей Сергеевич в шахте посёлка Малышева, потом в ООО «Щитстрой» в Карпинске.

Мама Дарьи Марина Александровна работает в ПАО «Ураласбест»  инструктором по спорту. Марина Александровна трёхкратная чемпионка первых всемирных игр и мастер спорта России по спортивной ходьбе. Так же она является Чемпионкой Свердловской области, призёром первенства СССР и первенства России, среди ветеранов трёхкратной чемпионкой как мира так и  первых европейских игр по спортивной ходьбе.

Родители с детства прививали дочери любовь к спорту.

В детстве Дарья занималась танцами, и вместе со средней школой №3 окончила в 2004 году «Малышевскую детскую школу искусств»  хореографическое отделение. После продолжила обучение  в  школе № 16 города Асбест и стала посещать секцию по  плаванию.

В 2006 году  поступила в «Уральский Федеральный университет имени первого президента России Б. Н. Ельцина» на очное отделение по специальности «Металлургия сварочного производства». В университете девушка принимала активное участие в спортивной жизни —  в соревнованиях  по плаванию и лёгкой атлетике.

После окончания университета переехала в город Каменск-Уральский и работала инженером-технологом  в ООО «Ремонтно-технический центр «Синара».

Свой трудовой путь в родном городе Даша начинала лаборантом химического анализа в Центральной лаборатории по контролю производства  ПАО «Ураласбест». После около 6 лет работала в ООО «АРМЗ» инженером-технологом I категории по своей специальности. И с января 2019 г. по настоящее время, продолжила работать в комбинате  на автотранспортном предприятии старшим мастером участка по ремонту. Несмотря на то, что девушка работает  в мужском коллективе,  Дарья чувствует себя уверенно.  

Девушка активно участвует в культурно-массовых и спортивных мероприятиях Общества. Она  прошла обучение в школе перспективного резерва ПАО «Ураласбест», участвовала в 4-х форумах молодых специалистов и в 2016 году стала победителем конкурса «Краса комбината-2016».

Через год была   награждена Почётной грамотой Думы Асбестовского городского округа за высокие производственные показатели, активную жизненную позицию и участие в жизни профсоюзной организации и в честь Дня строителя.

Состоит в  совете  молодых специалистов с 2019 года.

В этом же году Даша вышла замуж за Николая Андреевича Крылосова, который работает в градообразующем предприятии на заводе «ТИМ» съёмщиком теплоизоляционных материалов, и он так же принимает активное участие в спортивных мероприятиях комбината и имеет 1 взрослый разряд по футболу.

Дарья выполняет качественно свою работу и дорожит тем, что работает в ПАО»Ураласбест». По мнению девушки комбинат дает стабильность и перспективы на будущее для молодых специалистов, а так же карьерный рост и хороший опыт работы.