3 апреля представители технологической службы ПАО «Ураласбест» и Совета молодых специалистов встретились с учащимися инженерного класса в Лицее № 9. Подобные мероприятия проводятся регулярно в рамках «Программы подготовки персонала и развития кадрового потенциала ПАО «Ураласбест».
В профориентационном диалоге участвовали и.о. заместителя генерального директора по персоналу и социальному развитию Владимир Каменских, главный технолог Сергей Пуненков, ведущий специалист по социальной работе Анастасия Петроченко, ведущий инженер Рудоуправления, председатель Совета молодых специалистов ПАО «Ураласбест» Юрий Сысаров, инженер-программист Центра автоматизированных систем управления Илона Сведенцева.
Главный технолог градообразующего предприятия, кандидат технических наук Сергей Пуненков подробно рассказал старшеклассникам о технологии производства продукции из хризотил-асбеста и перспективных планах развития комбината за счет диверсификации производства.
Молодые специалисты градообразующего предприятия на равных общались с учащимися «Инженерного класса», приоткрывая им завесу личного опыта по выбору профессионального маршрута, связанного с особенностями специальности. Особый акцент был сделан на возможностях, которые предоставляются в ПАО «Ураласбест» для выпускников учреждений профессионального образования технического профиля, в том числе об условиях для успешного карьерного роста молодежи.