Стартовала новая битва среди промышленных производств Урала  по всемирно известной игре World of Tanks «Битва заводов» первенство «Ростелекома». Где свои силы решили попробовать  и команда от  нашего предприятия. Инициатором участвовать в таком масштабном киберсоревновании был председатель Совета молодых специалистов — Юрий Сысаров.

Что бы сразится в этом бою регистрировались команды из Свердловской, Челябинской, Курганской и Пермской области, а так же с Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В этой битве приняли участие 38 команд, 13 из них со Свердловской области.  В состав команды от ПАО «Ураласбест» вошли: Сысаров Юрий — Рудоуправление, Шабалин Александр — УЖДТ, Смыслов Евгений — завод ТИМ.

С 17 августа начались тренировки команд заводов, а затем 30 августа прошли  отборочные сражения между коллективами на виртуальных полях,  где наша команда одержала первую победу в отборочном туре  «Битва заводов»!!!

В следующем тяжелом бою, к сожалению команда  ПАО «Ураласбест»  проиграла команде АО ПНТЗ «Стальные барсы» со счетом 1-2.  Это первый опыт наших ребят в киберспортивных соревнованиях такого уровня по World of Tanks.

Желаем не вешать нос, тренироваться и удачи в боях!